Пятница, 26 Апреля 2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт школы №45

Меню сайта
Регистрация
Дистанционное обуч
Электронный журнал
Все для экзамена
ОКР
НИКО
ВПР
РИКО ИП-7
Мини-чат
Конкурс сайтов
Конкурс сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Ситуация ДК «Булат»
14:04
Ситуация ДК «Булат»

В городской администрация прокомментировали ситуацию, сложившуюся в ДК «Булат»

Златоустовский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора Златоуста о приостановлении деятельности Дворца культуры «Булат» до полного устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Напомним, проверки по пожарной безопасности торгово-развлекательных центров и мест массового пребывания людей инициировала прокуратура после крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

«Дворцом культуры «Булат» проделана огромная работа по выполнению требований госпожнадзора. В 2016 году имели два предписания. Одно предписание, которое составляло 28 пунктов, выполнено полностью, второе – наполовину. Кроме этого, с 2009 года был исполнительный лист из 12 пунктов. Осталось выполнить четыре пункта. Администрация города помогает в решении этих вопросов, в том числе финансово. Мы же со своей стороны, чтобы понять насколько ситуация критична, обратились к специализированной организации «Центр пожарной безопасности». Было получено экспертное заключение, которое дает понять, что безопасность наших зрителей соблюдена. И угрозы для жизнедеятельности в учреждении нет. Те пункты, которые нужно выполнить, будем выполнять с учетом времени, финансирования. Но это ни в коем случае не помешает работе дворца культуры», – прокомментировал ди⁠ректор МБУК «Дворец культуры «Булат» – региональный центр народного творчества» Алексей Багин.

По словам начальника управления культуры ЗГО Ольги Соловьевой, городской администрацией приняты все меры по устранению замечаний, которые остались по предписанию пожарных органов.

«Вопрос на личном контроле главы города. Сегодня уже выделены средства на проведение предварительных работ, а также на разработку проектно-сметной документации», – подчеркнула она.

Добавим, глава округа Вячеслав Жилин встречался с ди⁠ректором по реконструкции и развитию группы компаний «Красный Октябрь» Андреем Лыской, где еще раз был поднят вопрос о возобновлении деятельности дворца культуры «Металлург», работа которого с 5 июля 2018 года приостановлена решением Златоустовского городского суда в связи с тем, что его помещения не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Как пояснили в АО «Златоустовский электрометаллургический завод» (является собственником ДК), сейчас технический персонал учреждения обеспечивает содержание здания и коммуникаций в исправном состоянии, занимается устранением нарушений правил пожарной безопасности. Возобновление деятельности ДК «Металлург» запланировано на январь 2019 года. 


С уважением,
Максим Письменный.

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Детские инициативы
Карта школьника
Билет в будущее
Навигаторы детства
Телефоны Доверия
75 лет Победы
СТОП коронавирус!
Парта Героя
НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Летний лагерь 2022
Экстреные службы
Безопасность
Профориентация
Навигатор школьник
Атлас профессий
worldskills74
Журналы и газеты
26 июня
ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
Календарь
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
© МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №45", 2012г.
Адрес: 456205, г. Златоуст, Челябинская область, ул. им.Э. Тельмана, д.1, тел. 8-(3513)-69-23-38
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz