Пятница, 29 Марта 2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт школы №45

Меню сайта
Регистрация
Дистанционное обуч
Электронный журнал
Все для экзамена
ОКР
НИКО
ВПР
РИКО ИП-7
Мини-чат
Конкурс сайтов
Конкурс сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 5 » В честь  празднования  72-ой  годовщины  со Дня Победы
18:37
В честь  празднования  72-ой  годовщины  со Дня Победы

      9 мая - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев. Святой день для тех, кто помнит годы войны. Это повод для встреч разных поколений, десятилетия спустя людям дорого всё, что напоминает о тех тяжелых героических годах.

      04.05.17г. в МАОУ СОШ № 45 на  торжественном  мероприятии в честь  празднования  72-ой  годовщины  со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне,  встретились дети, внуки и правнуки, защитников Отечества.  Нас и  сейчас волнуют те же чувства, которые переживали люди на фронте и в тылу, те же песни, которые пелись там, в окопах.  Подготовленный праздничный концерт, учащимися школы стал  подарком для присутствующих гостей:    

- Ветеранов и участников боевых действий в Афганистане - Бирюков Иван Федорович, Королёв Владимир Александрович, Окунев Олег Владимирович;

- Родителей, выпускников нашей школы - погибших при участии в боевых действиях в Чечне:

Шатёр Вера Владимировна, Шумилова Нина Петровна;

- Ветеранов педагогического труда в количестве 9 чел.;

- Вокальной группы общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников отечества» в количестве 8 чел.

      Ежегодная встреча прошла очень трогательно, в теплой дружеской обстановке. В адрес ветеранов и гостей звучали слова благодарности и поздравления с Днем Победы.  Дети исполняли песни, стихи и литературные композиции о Великой Отечественной войне, танцы  посвященные  празднованию  72-ой  годовщине  со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

       Несколько песен на военную тему исполнила вокальная группа общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников отечества», выступление закончили воспоминаниями о погибших родителях и своих детских годах, которые прошли в военное время.

    С ответными словами и поздравлениями с Днем Победы выступили ветераны педагогического труда, участники боевых действий в Афганистане, мероприятие завершилось за душевным чаепитием.

        Учащиеся 8Б класса, провели акцию «Георгиевская ленточка», цена которой был ответ на вопрос об истории, значении Георгиевской ленточки. А также, от имени тех, кто имеет сейчас возможность жить в мирное время, учащиеся на дому поздравили с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Потакшева Николая Петровича и Першину Валентину Павловну-дочь участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Павла Ивановича Пономарёва, вручив им подарки.

        Дорогие ветераны,  тружениками тыла,  дети участников Великой Отечественной войны погибших на войне,  участники боевых действий в Афганистане, мы говорим Вам сердечное спасибо и низкий Вам поклон! С Днем Победы!

     См. ФОТО

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Детские инициативы
Карта школьника
Билет в будущее
Навигаторы детства
Телефоны Доверия
75 лет Победы
СТОП коронавирус!
Парта Героя
НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Летний лагерь 2022
Экстреные службы
Безопасность
Профориентация
Навигатор школьник
Атлас профессий
worldskills74
Журналы и газеты
26 июня
ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
Календарь
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
© МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №45", 2012г.
Адрес: 456205, г. Златоуст, Челябинская область, ул. им.Э. Тельмана, д.1, тел. 8-(3513)-69-23-38
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz