Среда, 24 Апреля 2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт школы №45

Меню сайта
Регистрация
Дистанционное обуч
Электронный журнал
Все для экзамена
ОКР
НИКО
ВПР
РИКО ИП-7
Мини-чат
Конкурс сайтов
Конкурс сайтов
Статистика

Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Семинар «Профилактика экстремизма, национализма, ксенофобии и суицидального поведения в подростковой и молодежной среде»
09:44
Семинар «Профилактика экстремизма, национализма, ксенофобии и суицидального поведения в подростковой и молодежной среде»

Cеминар для заместителей руководителей по воспитательной работе и специалистов социально-психологических служб образовательных организаций на тему: «Профилактика экстремизма, национализма, ксенофобии и суицидального поведения в подростковой и молодежной среде»

       В соответствии с планом работы МКУ Управление образования и молодежной политики Златоустовского городского округа на 2017 год, в целях обобщения и распространения опыта работы специальных ведомств и образовательных организаций по профилактике экстремистской деятельности и суицидального поведения в подростковой и молодежной среде, 31 октября 2017г.  на базе МАОУ СОШ №45 проходил семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе и специалистов социально-психологических служб образовательных организаций на тему:  «Профилактика экстремизма, национализма, ксенофобии и суицидального поведения в подростковой и молодежной среде». 

      После регистрации участников директор школы Муравьев Юрий Викторович сказал свое приветственное слово.

      На открытии семинара выступили заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Иванова Ольга Алексеевна и начальник МКУ Управление образования и молодежной политики ЗГО Белоусов Олег Александрович.

      Заместитель директора МАОУ СОШ №45 по воспитательной работе Захарова Ирина Михайловна  представила нашу  школу, ее историю и современность. 

     Сотрудник отдела Управления Федеральной службы безопасности России в г. Златоусте по Челябинской области Котов Семен Владимирович рассказал о направлениях работы Управления Федеральной службы безопасности в области противодействия экстремистской деятельности на территории Златоустовского городского округаСистема мер борьбы с проявлениями экстремизма, национализма и ксенофобии.

      Выступил подполковник полиции, заместитель начальника полиции ОМВД России по ЗГО Челябинской области Ганеев Юрий Айратович "Об организации работы по выявлению фактов проявления деятельности неформальной субкультуры АУЕ в подростковой и молодежной среде".

      Секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей  Дионисий Абрамов представил доклад " Роль Церкви и духовно - нравственных центров в борьбе с экстремизмом".

      Кандидат психологических наук, специалист ОГКУ «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья»  Пакулина Светлана Алексеевна рассмотрела вопросы о  профилактике и раннем выявлении суицидального поведения в подростковой и молодежной среде, а также провела мастер-класс на тему «Алгоритм взаимодействия педагогов с детьми и подростками, склонными к суицидальному поведению».

    В ходе семинара прошли следующие мастер-классы:

Название мастер-класса

Кто проводил

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, как условие профилактики идеологии экстремизма и терроризма

Благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков) и Иерей Сергий Сергеев

«Роль психолого-педагогической службы  по профилактике экстремистской деятельности, гармонизации межэтнических отношений, недопущению проявления фактов национализма и ксенофобии среди несовершеннолетних»

Афиногенова Ирина Николаевна руководитель ГМО социальных педагогов. Губанов Андрей Викторович педагог-психолог МАОУ СОШ №45

Урок-диспут

«Экстремизм в молодежной среде: поговорим о толерантности»

Фомина Светлана Александровна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №45

Проблема противодействия экстремизму  в сети Интернет

 

Чепиков Иван Дмитриевич,

инженер-программист, учитель информатики МАОУ СОШ №45.

         В конце семинара были  подведены итоги, проведена рефлексия.

См. фото с семинара ЗДЕСЬ,

видеоролик ЗДЕСЬ.

Просмотров: 617 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Детские инициативы
Карта школьника
Билет в будущее
Навигаторы детства
Телефоны Доверия
75 лет Победы
СТОП коронавирус!
Парта Героя
НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Летний лагерь 2022
Экстреные службы
Безопасность
Профориентация
Навигатор школьник
Атлас профессий
worldskills74
Журналы и газеты
26 июня
ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
Календарь
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
© МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №45", 2012г.
Адрес: 456205, г. Златоуст, Челябинская область, ул. им.Э. Тельмана, д.1, тел. 8-(3513)-69-23-38
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz