Четверг, 25 Апреля 2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт школы №45

Меню сайта
Регистрация
Дистанционное обуч
Электронный журнал
Все для экзамена
ОКР
НИКО
ВПР
РИКО ИП-7
Мини-чат
Конкурс сайтов
Конкурс сайтов
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 30 » Оборудованная площадка для маломобильных горожан
01:01
Оборудованная площадка для маломобильных горожан

В златоустовском парке появится оборудованная площадка для маломобильных горожан, троллей, скалодром и другие новшества

 В Златоусте продолжается модернизация и благоустройство излюбленного места отдыха горожан – парка культуры и отдыха «Молодежный». В 2018 году при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на эти цели выделено 10 миллионов рублей.

Напомним, инициатором возрождения парка стал глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин. Градоначальник лично контролировал разработку концепции парка и ход реконструкции. В 2016–2017 годах здесь появились интерактивная стилизованная площадка «Этнодеревня», трехуровневый веревочный парк, сцена с большим видеоэкраном, современные игровые зоны для детей; были установлены малые архитектурные формы – беседки, скамейки, качели, арт-объекты; выполнено устройство автопарковки, озеленение и другие работы. Обновленное место отдыха пользуется популярностью среди жителей и гостей Златоуста: по подсчетам администрации парка ежедневно сюда приходят более 1200 человек, кроме того здесь проходит масштабный «Бушуевский фестиваль» и другие городские мероприятия. Проект развития парка «Молодежный» представлен губернатору области Борису Дубровскому в качестве перспективного межмуниципального объекта для спорта и семейного отдыха в масштабах агломерации, интересного жителям горнозаводской зоны.

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в «Молодежном» планируется создать новые объекты для активного отдыха гостей.

Работы уже ведутся. Установлены дополнительные кованые качели хорошего качества, заасфальтирована удобная ровная площадка, где маленькие посетители парка смогут покататься и поиграть в мяч. Начался монтаж интерактивной площадки для детей. Участок очищен от аварийных тополей, ведется установка качественного оборудования чешского производства с пожизненной гарантией, поле чего будет уложена плитка из резиновой крошки с бордюром, высажены туи и канадский клен, поставлено ограждение. Еще одна площадка со специальными качелями и каруселями будет предназначена для маломобильных групп населения. Она также будет благоустроена: руководство парка планирует высадить здесь декоративные яблони Royalty, венечный чубушник, оборудовать клумбы и посадить более 1000 луковиц тюльпанов.

Также этой осенью на территории «Молодежного» должны открыться скалодром, картингдром и троллей. Троллейная трасса длиной 260–280 метров с системой торможения будет проходить по основной дороге с самой верхней точки, перепад высот составит 8 метров, и скорость будет развиваться до 48 километров в час. Это будет увлекательный и популярный аттракцион, уверены в администрации парка.

«В рамках благоустройства мы в этом году установили большое количество светодинамической иллюминации. Еще одной изюминкой станет большой шар в виде елочной игрушки высотой около 5 метров, очень интересная и красивая конструкция оживит и украсит парк в зимнее время... Благодаря поддержке городских и областных властей «Молодежный» развивается, нравится гостям, становится более привлекательным и уютным – это не может не радовать. В нашем парке каждому найдется место и для развлечения, и для отдыха», – отметила директор МАУ «Златоустовские парки культуры и отдыха Юлия Староверова.

Добавим, формирование комфортной городской среды – одно из основных направлений программы развития Златоуста. По распоряжению главы региона округу выделено еще порядка 19 миллионов рублей в рамках программы «Реальные дела». Средства будут также направлены на благоустройство городских скверов и парков, а также создание безбарьерной среды.

 Пресс-служба Главы

Златоустовского городского округа

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Детские инициативы
Карта школьника
Билет в будущее
Навигаторы детства
Телефоны Доверия
75 лет Победы
СТОП коронавирус!
Парта Героя
НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Летний лагерь 2022
Экстреные службы
Безопасность
Профориентация
Навигатор школьник
Атлас профессий
worldskills74
Журналы и газеты
26 июня
ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
Календарь
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
© МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №45", 2012г.
Адрес: 456205, г. Златоуст, Челябинская область, ул. им.Э. Тельмана, д.1, тел. 8-(3513)-69-23-38
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz