Четверг, 28 Марта 2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт школы №45

Меню сайта
Регистрация
Дистанционное обуч
Электронный журнал
Все для экзамена
ОКР
НИКО
ВПР
РИКО ИП-7
Мини-чат
Конкурс сайтов
Конкурс сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » О праздновании Дня народного единства в Златоусте
09:12
О праздновании Дня народного единства в Златоусте

О праздновании Дня народного единства в Златоусте

4 ноября златоустовцы вместе со всей страной отметят День народного единства. В округе запланированы разнообразные культурно-массовые мероприятия, посвященные самому объединяющему государственному празднику.

Начнутся городские торжества в парке культуры и отдыха «Молодежный». К 12.00 жителей Златоуста приглашают на «семейный квест-фест» «Пока мы едины – мы непобедимы». Дети и взрослые познакомятся с народами, населяющими Златоуст, узнают их традиции и обычаи, примут участие в тематических конкурсах, играх и викторинах.

В 13.00 в парке начнется праздничная программа «Мы вместе». В рамках мероприятия состоится торжественное открытие новых экстремальных аттракционов –240-метрового зиплайна и скалодрома. Оба объекта появились в парке благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в Челябинской области при поддержке губернатора Бориса Дубровского, и стали новым этапом реконструкции любимого златоустовцами места отдыха. Организаторы подготовили для гостей концерт местных творческих коллективов с выступлением челябинской вокальной группы «Черная смородина» и развлекательную программу в Этнодеревне. Все желающие смогут посетить интерактивные стилизованные площадки Русский дом с печкой, татарский дом и башкирскую юрту, а также принять участие в национальных мастер-классах по приготовлению чак-чака и росписи имбирного пряника.

С 13.00 в фойе Дворца культуры «Булат» будет работать выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества златоустовских мастеров и умельцев, посвященная Дню народного единства.

В 14.00 в концертном зале состоится праздничный концерт «В кругу друзей», в котором примут участие национальные центры и лучшие творческие коллективы города.

Вечером 4 ноября Златоуст присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств–2018». Тема акции этого года – «Искусство объединяет». Сотрудники Златоустовского городского краеведческого музея решили раскрыть ее, устроив для горожан творческий вечер. С 18.00 до 19.00 с концертом «А музыка звучит...» в музее выступят воспитанники и преподаватели музыкальных школ и школ искусств города. С 19.00 до 21.00 будет работать театральная мастерская и пройдут мастер-классы, на которых желающие смогут научиться азам городецкой росписи, созданию коллажей из осенних листьев и японских шаров кусудама. Кроме того, в музее будут созданы фотозоны.

Глава Златоустовского городского округа поздравляет земляков с наступающим Днем народного единства и приглашает присоединиться к праздничным мероприятиям.

«В каждом российском городе, в том числе в Златоусте, проживают представители десятков национальностей, поэтому День народного единства – очень важный праздник. Он отражает сплоченность всех россиян, независимо от национальной принадлежности, веры, различия в политических взглядах и образе жизни; укрепляет дружественные и уважительные отношения между представителями различных народов, напоминает, что сообща мы можем справиться с любыми трудностями и сделать нашу страну сильной, независимой и процветающей», – прокомментировал Вячеслав Жилин.
 

Пресс-служба Главы

Златоустовского городского округа

С уважением,
Максим Письменный.

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Детские инициативы
Карта школьника
Билет в будущее
Навигаторы детства
Телефоны Доверия
75 лет Победы
СТОП коронавирус!
Парта Героя
НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Летний лагерь 2022
Экстреные службы
Безопасность
Профориентация
Навигатор школьник
Атлас профессий
worldskills74
Журналы и газеты
26 июня
ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
Календарь
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
© МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №45", 2012г.
Адрес: 456205, г. Златоуст, Челябинская область, ул. им.Э. Тельмана, д.1, тел. 8-(3513)-69-23-38
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz