Суббота, 20 Апреля 2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт школы №45

Меню сайта
Регистрация
Дистанционное обуч
Электронный журнал
Все для экзамена
ОКР
НИКО
ВПР
РИКО ИП-7
Мини-чат
Конкурс сайтов
Конкурс сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 23 » ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ!!!
10:22
ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ!!!

ВНИМАНИЕ!

Не приближайся к энергообъектам! Это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!

Пострадал 13 - летний учащийся школы №1 города Богдановича Виктор Б. В поселке Прищаново Свердловской области двое подростков, одним из которых был Виктор, сорвали петли на двери второго этажа трансформаторной подстанции и, из любопытства и желания проверить, нет ли металлолома, проникли в распределительное устройство напряжением 10 киловольт. Здесь произошла страшная трагедия.

При приближении к оборудованию, находящемуся под напряжением, Виктор получил электротравму и упал вниз головой в отсек трансформатора, расположенный на 1 этаже трансформаторной подстанции. Второй подросток испугался и убежал, не сообщив никому о случившемся. Пострадавший мальчик был обнаружен энергетиками, приехавшими выяснить причину отсутствия электроэнергии в поселке Прищаново, затем был доставлен в машине скорой помощи в больницу г. Богдановича в тяжелом состоянии. Виктор остался инвалидом на всю жизнь, ему ампутированы обе руки. Запомни:

  1. СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО проникать на энергообъекты, влезать на опоры высоковольтных линий электропередачи, разводить под ними костры, разбивать изоляторы на опорах, делать на провода набросы проволоки и других предметов.

  2. СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО открывать лестничные электрощиты, находящиеся в подъездах домов, влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, трогать руками электрооборудование, провода.

  3. СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО приближаться к оборванным проводам.

  4. СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО останавливаться на отдых вблизи воздушных линий электропередачи, либо подстанций, рыбачить под проводами линии электропередачи.

Любое проникновение на энергообъекты - НАКАЗУЕМО!

В городе Краснотурьинске на трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ были похищены низковольтные предохранители. В результате действий злоумышленников было нарушено электроснабжение потребителей центральной части города, налоговой инспекции, городского рынка, торговых павильонов, а также социально-значимых объектов города, что представляло особую опасность в условиях низких температур.

Лица, подозреваемые в кражах предохранителей, а ими оказались два родных брата из города Краснотурьинска, были задержаны. В результате, в соответствии с приговором Краснотурьинского городского суда, одному из братьев назначено окончательное наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы, другой получил 3 года 7 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

ЗАПОМНИ:

    1. СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО соглашаться на противоправные действия по хищению оборудования с энергетических объектов, на которые тебя могут толкать взрослые или твои друзья.

    2. Кражи энергооборудования влекут за собой НАКАЗАНИЕ по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ - кража чужого имущества в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет и возмещением причиненного материального ущерба.

ПОМНИ!

Самое страшное наказание, которое может ожидать тебя - это СМЕРТЬ!

НЕ ДЕЛАЙ САМ! ОСТАНОВИ ДРУГА!


ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите на нашу страницу по электробезопасности ЗДЕСЬ

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Детские инициативы
Карта школьника
Билет в будущее
Навигаторы детства
Телефоны Доверия
75 лет Победы
СТОП коронавирус!
Парта Героя
НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Летний лагерь 2022
Экстреные службы
Безопасность
Профориентация
Навигатор школьник
Атлас профессий
worldskills74
Журналы и газеты
26 июня
ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
Календарь
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
© МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №45", 2012г.
Адрес: 456205, г. Златоуст, Челябинская область, ул. им.Э. Тельмана, д.1, тел. 8-(3513)-69-23-38
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz